Stopsol phoenix clear характеристики
Оконный мультифункционал от AGC
Стекла stopsol phoenix, stopray energy, energy light и другие уникальные, но при этом весьма универсальные решения представил на семинаре «Современные фасады: актуальные технологии нового поколения» Алексей Колотаев, менеджер по проектам северо-западного федерального округа и Беларуси ООО «Эй Джи Си Флет Гласс Украина».
Представляя стекольные новинки, специалист AGC (Эй Джи Си) отметил, что их продукция обладает широким спектром функциональных возможностей, что позволяет создать окно с оптимальным набором характеристик. Ассортимент стекол компании позволяет добиться энергосбережения (стекло top-n), защиты от летнего жаркого солнца (Stopsol phoenix), многофункциональные стекла stopray работают и зимой, и летом, ламинированные многослойные стекла stratobel обеспечивают шумозащиту и безопасность, индивидуальность достигается с помощью солнцезащитного стекла stopsol phoenix и его уникального рефлективного покрытия.
Алексей КОЛОТАЕВ,
ООО «Эй Джи Си
Флет Гласс Украина»
Фото предоставлено
агентством «Альфа Инфо»
Представляя стекольные новинки, специалист AGC (Эй Джи Си) отметил, что их продукция обладает широким спектром функциональных возможностей, что позволяет создать окно с оптимальным набором характеристик. Ассортимент стекол компании позволяет добиться энергосбережения (стекло top-n), защиты от летнего жаркого солнца (Stopsol phoenix), многофункциональные стекла stopray работают и зимой, и летом, ламинированные многослойные стекла stratobel обеспечивают шумозащиту и безопасность, индивидуальность достигается с помощью солнцезащитного стекла stopsol phoenix и его уникального рефлективного покрытия.
Современное стекло – сложный материал с различными напылениями, ламинированием, энергосберегающими, шумозащитными, противовзломными и другими свойствами. При этом данное изделие – не роскошь и эксклюзив, а доступный для массового применения продукт. Выбирая современные окна, люди стремятся получить от них максимум функций. 30% опрошенных экспертами компании AGC респондентов отметили, что покупают окна ради создания комфорта, чтобы уберечь дом от холода. 22% опрошенных ставят целью защититься от шума, 19% стремятся к красоте и престижности, 7% думают про безопасность.
– Растущий спектр вариантов обработки стекла и его типов позволяет архитекторам осуществить практически любые задумки в применении этого продукта, раздвигая рамки архитектуры, и реализовать практически любые решения, – убежден Алексей Колотаев. – В зависимости от типа здания мы можем предложить прозрачные стекла, продукт с различными цветовыми решениями, а также стекло, которое позволяет зданию слиться с природой.
Солнцезащита и универсальность stopsol phoenix
stopsol phoenix – солнцезащитное стекло с зеркальным серебристым напылением. Рефлективное нано-покрытие отражает тепло и свет, что помимо отличного внешнего вида позволяет создавать в помещении прохладу.
– За счет экономии на кондиционировании воздуха летом, такое стекло окупит себя уже через год, – констатировал специалист. – Оно выпускается в нескольких вариантах: stopsol phoenix прозрачный, stopsol phoenix зеленый (на основе зеленого стекла), а также бронзового и серого. За счет зеркальности и тонированности в массе стекло обеспечивает индивидуальность и приватность помещения. Днем можно заниматься своими делам, не закрывая шторы и не опасаясь, что снаружи вас кто-то увидит. Причем это не пленка на стекле, которая со временем отслаивается и царапается. Уникальная твердая структура напыления позволяет использовать такое стекло в одиночном остеклении и даже применять напылением наружу. Покрытие невозможно испортить, так что такое изделие долговечно и надежно.
Зеркальное напыление и различное цветовое исполнение позволяют получать не только эстетичный внешний вид, но и живую игру света на поверхности. Напыление отражает происходящее на улице, и в зависимости от времени года, суток и степени освещенности фасад играет разными красками.
Данное стекло универсально в применении и может использоваться для остекления коттеджей, остекления южных сторон многоквартирных домов (чтобы добиться максимальной солнцезащиты), витражей, холодного балконного остекления (здесь приоритет отдается именно внешнему виду).
– В балконном остеклении с помощью стекла stopsol phoenix мы получаем аккуратный балкон, не позволяющий видеть происходящее внутри, – заметил Алексей Колотаев. – Например, два соседних жилых дома в Бресте остеклены один обычным прозрачным стеклом, другой — полностью stopsol phoenix. Последний не будет менять свой внешний вид в процессе эксплуатации и сохранит эстетику. А в 30-этажном комплексе Александр Невский с первого по последний этаж на фасаде использовано стекло stopsol phoenix азур. Здание эксплуатируется уже больше пяти лет и до сих пор имеет аккуратный внешний вид. Стекло stopsol phoenix, использованное в оформлении жилого комплекса Гуси-лебеди с квартирами-студиями эконом-класса, придало им более дорогой вид.
Нанотехнологии в stopray energy
Мультифункциональные стекла stopray energy, которые применяют не только в коммерческом, но и в жилом строительстве, выполняют двойную функцию энергосбережения и солнцезащиты.
– Производство stopray energy – настоящая нанотехнология. На стекло наносится более 15 слоев покрытий, каждое толщиной по несколько ангстрем, – продолжил специалист рассказ о необычных функциях и технологиях изготовления продукции «Эй Джи Си». – А ламинированные стекла stratobel и stratophon обладают не только безопасностью, но и обеспечивают дополнительную шумозащиту, а со стеклом stopsol – еще и красивый внешний вид. Сейчас мы реализуем в Санкт-Петербурге проект по жилью эконом-класса, построенного вдоль кольцевой дороги. По требованиям СЭС здесь для окон необходима шумозащита 37 дБА, и это достигается с помощью стекол stratophon.
Строительный портал №1
Поставки и обработка стекла AGC StopSol серий Classic, Supersilver, Silverlight и Phoenix
для мебельных, строительных и ремонтных компаний,
дизайнеров и частных заказчиков
Солнцезащитное стекло StopSol компании AGC изготавливается на основе флоат-стекла Planibel путем магнетронного напыления на его поверхность тонкого прозрачного слоя оксидов металлов. За счет этого часть солнечного света отражается поверхностью стекла, а часть поглощается стеклом, что создает необходимый микроклимат в помещении. Напыление относится к «пиролитическим», а значит, является твердым и устойчивым к механическим и атмосферным воздействиям.
В зависимости от интенсивности освещения и угла падения света цвет стекла StopSol может меняться. Для наиболее распространенной серии стекла StopSol Classic основым будет янтарный цвет стекла, для серии StopSol Supersilver характерны зеленоватый и голубоватый оттенки в сочетании с более сильной отражающей и светопропускающей способностью, а у стекла StopSol Silverlight степень светоотражения более низкая. Серия StopSol Phoenix – имеет повышенное светопропускание, голубоватый оттенок и сильные отражающие свойства, данная серия является уникальным продуктом российского производства. Если при изготовлении стекла StopSol использовалось цветное в массе стекло, то это также скажется на «итоговом» цвете стекла StopSol.
Основное применение стекло StopSol находит в остеклении коммерческих зданий: оно используется в качестве одинарного остекления и в стеклопакетах (обеспечивая термоизоляцию), в составе триплекса оно используется в качестве звукопоглощающего и защитного стекла. А после закалки стекло StopSol становится способно выдерживать резкие перепады температуры.
К преимуществам стекла AGC StopSol можно отнести:
- Конфиденциальность и зрительный комфорт при использовании стекла StopSol.
- Возможность многочисленных комбинации уровней солнцезащиты, коэффициентов светопропускания и различных цветов стекла Stopsol открывает архитекторам неограниченный простор для творчества.
- Для всех типов стекла Stopsol возможны все виды обработки (закалка, моллирование, пескоструйное матирование, шелкография, фотопечать).
Стандартная поставка стекла StopSol
- Стандартные форматы (мм): 2550×3210 (DLF формат), 6000×3210 (PLF формат).
- Специальные форматы (мм): 4500х3210, 5100х3210, 2000х3210.
- Стандартные толщины (мм): 4, 5, 6, 8, 10. (стекло StopSol также доступно в толщинах под заказ).
Эксплуатационные характеристики стекол AGC StopSol
* Цветовая палитра продуктов AGC Flat Glass, приведенная в таблице, может не соответствовать реальному визуальному восприятию цвета остекления светопрозрачных конструкций.
Наименование | Толщ | RD65 | Световые хар-ки | Энергетические хар-ки | ||||||
LT% | LRe% | LRi% | DET% | ER% | EA% | SF% | U | |||
Stopsol Classic прозрачный (янтарный оттенок) | 6 | 91 | 33 | 35 | 29 | 27 | 39 | 34 | 33 | 1,2 |
8 | 91 | 33 | 35 | 28 | 26 | 38 | 36 | 32 | 1,2 | |
Stopsol Classic зеленый | 6 | 93 | 27 | 35 | 23 | 15 | 29 | 56 | 19 | 1,2 |
8 | 91 | 25 | 35 | 21 | 12 | 29 | 59 | 17 | 1,2 | |
Stopsol Classic бронзовый | 6 | 82 | 19 | 34 | 17 | 16 | 33 | 51 | 22 | 1,2 |
Stopsol Supersilver прозрачный | 6 | 95 | 56 | 37 | 34 | 41 | 40 | 19 | 48 | 1,2 |
8 | 96 | 55 | 37 | 34 | 40 | 39 | 21 | 46 | 1,2 | |
10 | 96 | 55 | 37 | 33 | 38 | 38 | 24 | 45 | 1,2 | |
Stopsol Supersilver серый | 6 | 94 | 26 | 35 | 16 | 21 | 31 | 48 | 26 | 1,2 |
8 | 94 | 20 | 34 | 14 | 16 | 29 | 55 | 21 | 1,2 | |
Stopsol Supersilver зеленый | 6 | 92 | 46 | 36 | 27 | 23 | 28 | 49 | 29 | 1,2 |
8 | 89 | 42 | 36 | 25 | 20 | 27 | 53 | 25 | 1,2 | |
Stopsol Supersilver Dark Blue | 6 | 85 | 36 | 35 | 21 | 21 | 28 | 51 | 26 | 1,2 |
8 | 78 | 30 | 35 | 19 | 17 | 27 | 56 | 22 | 1,2 | |
Stopsol Silverlight Priva-Blue | 6 | 64 | 23 | 25 | 14 | 12 | 20 | 68 | 16 | 1,2 |
8 | 54 | 17 | 24 | 13 | 8 | 20 | 72 | 13 | 1,2 |
Заказ и консультация +7 (499) 789-4477
Расчет стоимости
Отправьте нам Ваш заказ (размеры, материал, чертеж) и мы рассчитаем стоимость и сроки заказа
Бесплатная консультация!
Позвоните по телефону
+7 (499) 789-4477
для консультации по вопросам резки стекла и изготовления изделий из него.
Перезвоните мне!
Узнайте все выгоды работы с нами!
Мебельным компаниям
- Узорчатое стекло для межкомнатных дверей, стеклянные столешницы и полки, перегородки
- Зеркальные двери для шкафов купе
- Строгое соблюдение сроков исполнения заказа
- Значительные скидки на объем
Строительным компаниям
- Строгое соблюдение сроков исполнения заказа
- Сертификаты на все стекло, необходимая документация
- Заказы под ключ : доставка на объект и монтажные работы
- Гарантийные обязательства
Дизайнерам, Архитекторам
- Широкий ассортимент стекла (в т.ч. узорчатого, тонированного и крашеного)
- Изготовление зеркал на заказ
- Нанесение матового рисунка на стекло и зеркала
Частным заказчикам
- Весь объем обработки стекла , который может Вам понадобиться
- Изготовление зеркал , в т.ч. для ванных комнат
- Оплата наличными и на банковский счет
Получите персональное предложение! +7 (499) 789-4477
Солнцезащитное покрытие “Stopsol phoenix”
Stopsol Phoenix – это уникальное инновационное
солнцезащитное (рефлективное) магнетронное, светоотражающее покрытие, с зеркальным эффектом на базовом стекле Planibel. Stopsol phoenix – уникальная разработка, созданная с учётом специфики российских условий.
Выпускается на основе базового стекла Planibel
Физические свойства покрытия
Phoenix – это “твёрдое”(пиролитическое) напыление, устойчивое к механическим и атмосферным воздействиям, благодаря чему продукт может использоваться даже в одинарном остеклении.
Данный продукт обладает высокой отражающей способностью, идеальной однородностью и особенно прочным покрытием с точки зрения механического воздействия и влияния окружающей среды.
Порядок нанесения покрытия
Покрытие (магнетронное напыление) наносится тонким прозрачным слоем оксидов металлов на внутреннею поверхность наружного стекла базового продукта при его выходе из стекловаренной печи ( с линии) в отдельной установке.
Обработка стекла с покрытием Stopsol Phoenix
Готовое стекло с покрытием Stopsol Phoenix легко подвергается всем видам стандартной обработки (резка, притупление и шлифовка кромок, термоупрочнение, закалка, моллирование и т.д.), не прибегая к дополнительным операциям. В том числе, не удаляя покрытие по краю листа стекла при сборке в стеклопакет.
Внешний вид
В положении 1, покрытие становится суперотражающим и имеет выбранный цвет с легким янтарным отблеском
В положении 2, остекление выглядит менее отражающим и на передний план выступает цвет.
Линейка солнцезащитных стекол Stopsol phoenix
Stopsol Phoenix clear – прозрачный.
Stopsol Phoenix grey – серый оттенок.
Stopsol Phoenix bronze – бронзовый оттенок.
Stopsol Phoenix green – зеленый оттенок.
Stopsol Phoenix azur – голубой оттенок
Толщина 4 мм или 8 мм
Задача
Как известно, основные денежные и энергетические затраты в летний период приходятся на бесперебойное функционирование систем охлаждения и вентиляции воздуха, а также на создание и поддержание комфортного температурного баланса внутри зданий. Основная задача солнцезащитных стекол – создать комфортный микроклимат внутри помещения, с обеспечением требуемого нормативами уровня светопропускания прозрачных частей ограждающих конструкций.
Применение
Продукт категории Stopsol Phoeniх выпускаются в России и наиболее востребован ведущими архитектурными бюро и крупнейшими переработчиками благодаря их уникальному внешнему виду и легкости в обработке.
В следствии высокого солнцезащитного фактора такое остекление идеально подходит для использования в регионах с повышенным солнечным
излучением
Stopsol Phoeniх вдохновляет архитекторов на создание необыкновенных произведений, при этом оно может выполнять различные функции, например в качестве одинарного остекления, для стеклопакетов, многослойного стекла, закаленного стекла с покрытием эмалью.
Основное применение:
Остекление коммерческих зданий
Панорамного остекления в загородных домах.
Преимущества покрытия Stopsol Phoenix:
Гарантирует высокий уровень оптической защиты благодаря своему светоотражающему покрытию
Стекла Stopsol Phoenix отличаются превосходными энергетическими характеристиками
Бесконечный срок годности
Не требует специальных условий хранения (срок хранения неограничен)
Безграничный простор для творчества для архитекторов: один тип стекла для любого применения.
Не требует специальной защиты при транспортировке и обработке
Огромный набор разных и эстетически красивых стекол благодаря сочетанию трех различных отражающих покрытий с большим ассортиментом цветного стекла.
Отличается стойкостью к внешним воздействиям
Бренд Stopsol давно признан эталоном среди стекол с солнцезащитными покрытиями.
Магнетронное покрытие класса «А», доступное для любого вида переработки
Идеальная однородность покрытия
Выпускается и в закаливаемой версии (3 типа покрытия)
Высокая степень светоотражения и контроля солнечной энергии.
Превосходный внешний вид.
Высокая прочность покрытия к внешним воздействиям.
Наилучшее решение для использования в архитектуре и оконном сегменте.
Сделано в России
Благодаря улучшенным светоотражающим характеристикам стекол Stopsol Phoenix, просматриваемое внутреннего пространства помещений снаружи зданий затруднена при сохранении достаточного визуального комфорта внутри.
Применяя Stopsol Phoenix в паре с низкоэмиссионным стеклом Top N+, есть возможность получить оптимальные результаты по энергосбережению в любое время года.
Солнцезащитное (рефлективное) стекло сочетает в себе низкую проницаемость солнечной энергии с хорошей отражательной способностью, характеризуется очень хорошими теплоизоляционными свойствами. Таким образом, использование такого стекла летом защищает помещение от перегрева прямыми солнечными лучами, а зимой ограничивает потери тепла вовне.
Возможность выбора нужного цветового тона позволяет достигать интересных архитектурных эффектов на фасадах зданий.
Покрытие
Теплоизоляция
Светопропускание
Защита от солнца
Магнетронное покрытие класса «А», доступное для любого вида переработкиИдеальная однородность покрытияВыпускается и в закаливаемой версии 3 типа покрытия
Коэффициент теплопередачи Ug=1,1 (в сочетании с низкоэмиссионным Top N+) позволяет экономить на отоплении и кондиционированииСохраняет до 43% тепла, которое расходуется через обычное стеклоВозможно использование в одинарном остеклении
Уровень светопропускания (LT) варьируется от 16 до 59%Уровень светоотражения (LR) варьируется от 10 до 36%
Величина солярного фактора (SF) варьируется от 16 до 48%Защищает мебель и интерьер от выцветания
Вариант использования
Стеклопакет с 90% заполнением камеры аргоном, Stopsol Phoenix Clear с Planibel Top N+
Формула стеклопакета
Формула стеклопакета показывает, какова конструкция стеклопакета. Она представляет собой расшифровку свойств стеклопакета и описывает характеристики основных материалов, используемых при изготовлении.
Как читать формулу стеклопакета?
Формула всегда начинается с внешнего стекла, выходящего на улицу.
Сначала указывается толщина применяемого стекла, далее через дефис обозначается ширина дистанционной рамки, затем указывается толщина внутреннего стекла, через дефис — снова ширина дистанционной рамки и последнее значение — толщина последнего стекла, «смотрящего» в интерьер.
На примере общей формулы это выглядит так:
Перед формулой стеклопакета обычно может стоять обозначение числа камер стеклопакета:
СПО — однокамерные стеклопакеты, СПД — двухкамерные стеклопакеты
Обозначения в формуле стеклопакета:
4М1 — для изготовления качественных стеклопакетов основным материалом является прозрачное стекло марки М1, толщиной 4 мм. Применение стекол меньшей толщины для оконных стеклопакетов не рекомендовано ГОСТом. Марка качества М1 – гарантия того, что в окне будет наименьшее количество оптических искажений, пузырьков и других дефектов.
Обозначения информируют о применении специального стекла:
И — низкоэмиссионное, энергосберегающее стекло с твердым напылением частиц оксида серебра. Можно встретить и другие обозначения этого стекла: Pilkington Optitherm S1 и S3, ClimaGard N, CLGuN, Top-N, Top-N+, i-стекло, И-стекло.
MF — мультифункциональное стекло с теплосберегающими и солнцезащитными свойствами. Можно встретить и другие обозначение этого стекла: SunCool, SC70/40, ClimaGard Solar, GuSolar, StopReyNeo, StRNeo.
SPGU — обозначение стекла с универсальными свойствами. Разработанно специалистами концерна SP Glass.
3.3.1 или 4.4.1 — многослойное стекло триплекс с применением стекла толщиной 3 мм (или 4 мм) и специальной ПВБ пленки толщиной 1 мм, которое используется в ударостойких стеклопакетах. Также допустимы обозначения: Stratobel Clear 3.3.1 (4.4.1) и Optilam Clear 3.3.1 (4.4.1).
Зак (или З) — закаленное стекло, применяется при изготовлении стеклопакетов с повышенной безопасностью.
A (или Activ Clear) — самоочищающееся стекло, применение которого в стеклопакете позволяет мыть окна значительно реже обычных.
Обозначение заполнения камеры стеклопакета:
Ar (или А) — обозначает наличие в камере стеклопакета газа аргон.
Специальное обозначение дистанционной рамки в стеклопакете:
ТР — обозначение дистанционной теплой рамки (Термо Разрыва), которая применяется в производстве всей серии продукции Теплопакет ® STiS.
S — обозначение дистанционной теплой ПКМ рамки, разработанной инженерами компании STiS специально для продукта Теплопакет ® 2.0.
Обычная алюминиевая рамка в формуле стеклопакета никак не обозначается дополнительно. Подразумевается по умолчанию в формуле стеклопакета при указании используемой ширины, которая может варьироваться от 6 мм до 30 мм.
![]() | ![]() |
Обозначение декоративных и цветных стекол:
SatMat —матовое стекло, полученное методом химической обработки поверхности.
Цветное стекло делится на два основных:
- тонированное в массе, которое окрашено в определенный цвет;
Обозначается: Planibel Grey (где Grey означает цвет тонированного в массе стекла). - рефлективное стекло, которое представляет собой стекло с зеркальным эффектом.
Обозначается: Stopsol Classic Bronze (где Bronze означает цвет рефлективного стекла).
Палитра цветов стекол, применяемых для изготовления цветных стеклопакетов STiS, широка и разнообразна. Поэтому названий цветов большое множество (Bronze, Grey, Gren, EverGren, Arctic Blue, Phoenix Bronze, Super Silver Dark Blue и другие).
Подробнее ознакомиться с цветами стекол можно на странице «Цветное стекло STiS Color». Обратите внимание, что цвета стекол, представленные на сайте, могут в реальности немного отличаться от реального оттенка. Поэтому перед заказом стеклопакета с цветным стеклом выбирайте его по реальным образцам стекла.
Примеры и расшифровка некоторых формул стеклопакетов и Теплопакетов STiS.
Потребности заказчика могут быть самыми непредсказуемые, поэтому различные комбинации формул стеклопакетов из разного типа стекла, его свойств, цвета, ширины, а так же типа и размера дистанционной рамки, количества камер и тд может быть бесчисленное количество.
Для примера мы покажем лишь несколько наиболее популярных формул стеклопакетов и их расшифровку:
СПО (18) 4И-10-4М1: однокамерный стеклопакет шириной 18 мм с примененем обычной алюминиевой дистанционной рамки 10 мм с одним прозрачным энергосберегающим стеклом 4 мм и одним прозрачным стеклом толщиной 4мм марки М1.
Характеризуется как обещестроительный стеклопакет.
СПД (36) 4MF-12Аr-4М1-12Аr-4M1: двухкамерный стеклопакет шириной 36 мм с применением одного прозрачного мультифункционального стекла толщиной 4мм, двумя прозрачными стеклами толщиной 4мм марки М1, алюминиевой дистанционной рамки шириной 12 мм с заполнением в двух камерах стеклопакета газом аргон.
Характеризуется как стеклопакет с повышенными солнцезащитными и теплосберегающими функциями.
СПД (36) 6Зак-10-4М1-12-4М1 : двухкамерный стеклопакет шириной 36 мм с применением одного прозрачного закаленного стекла толщиной 6 мм, двумя прозрачными стеклами толщиной 4мм марки М1 и двумя алюминиевыми рамками шириной 10 и 12 мм.
Характеризуется как стеклопакет с дополнительными свойствами безопасности.
СПО (24) 4МF-16ТР+Ar-4М1: однокамерный Теплопакет ® STiS с применением одного прозрачного мультифункционального стекла толщиной 4мм, теплой рамки шириной 16мм, заполнением камеры газом аргон и одного прозрачного стекла марки М1 толщиной 4мм.
Характеризуется как высший класс стеклопакетов нового поколения с функциями повышенного теплосбережения, солнцезащиты и энергоэффективности.
СПД (36) 4AMF-12TP+Ar-4M1-12TP+Ar-4M1: двухкамерный Теплопакет ® STiS с применением одного прозрачного мультифункционального самоочищающегося стекла толщиной 4мм, двумя дистанционными теплыми рамками шириной 12мм, двумя прозрачными стеклами толщиной 4мм марки М1 и заполнением камеры между стеклами газом аргон.
Характеризуется как высший класс стеклопакетов нового поколения с функциями повышенного теплосбережения и солнцезащиты, а таже со свойствами самоочищения.
Нанесение формулы стеклопакета.
Информация о стеклопакете, в том числе его формула, указывается на этикетке стеклопакета, что является неотъемлемым требованием ГОСТа по производству стеклопакетов. А также компания STiS дублирует информацию о формуле стеклопакета путем нанесения печати формулы на видимую часть дистанционной рамки внутри стеклопакета.
Помимо этого, вся продукция компании STiS обладает отличительной маркировкой, которая гарантирует оригинальное высокой качество производителя. Читать подробнее о маркировке и отличительных голограммах STiS.
Stopsol phoenix clear характеристики
Современные архитектурные объекты — это огромные сооружения из стекла и бетона. Но именно стекло определяет облик и цвет здания. Архитекторы могут выбирать между нейтральными стеклами с легкими оттенками и кардинальными яркими цветовыми решениями. При выборе остекления всегда стоит несколько задач – создать и красивый архитектурный объект, и сделать его максимально комфортным для людей. Также очень важно сделать здание энергоэффективным – экономить на кондиционировании и отоплении.
Завод «Дон-Витраж» ориентирован на производство архитектурных стеклопакетов с применением новейших солнцезащитных и мультифункциональных стекол. Передовое оборудование позволяет нам выпускать широкоформатные стеклопакеты для остекления сложных объектов. Мощная печь закалки плоского стекла GLASTON FC500 2448 эффективно закаливает стекла с различными функциональными напылениями.
Чтобы корректно подобрать солнцезащитное остекление для архитектурного объекта, нужно понять суть процессов.
Причины перегрева.
В здания с большой площадью остекления попадает слишком много солнечного тепла. Солнечное тепло проникает в помещения путем прямого пропускания или вторичной теплопередачи после поглощения излучения остеклением. Солнечное излучение, проникая в здание, попадает на стены, полы и мебель, которые сначала его поглощают, а потом испускают тепло. Они возвращают тепло в виде инфракрасного теплового излучения с длиной волны больше 2 500 нм (длинноволновое инфракрасное излучение). Это приводит к постепенному повышению температуры; возникает парниковый эффект.
Солнцезащитные стекла и стеклопакеты.
Сегодня производители предлагаю самые разные варианты солнцезащитных стекол. Все стекла делятся на 2 основных вида – тонированные (окрашенные в массе) стекла и стекла с солнцезащитными напылениями.
Используя стекла с нужными характеристиками солнечного фактора SF и светопропускания LT, мы делаем солцезащитные стеклопакеты, которые отвечают задачам солнцезащиты и эстетики. На фасаде рядом друг с другом следует использовать одинаковые элементы остекления (толщина стекол, цвет, покрытие и т.д.) для обеспечения визуальной однородности фасада.
Oкрашенное в массе стекло (бронзовое, серое, зеленое, синее и т.д.), с добавками оксидов металлов. В зависимости от цвета и толщины SF от 40% до 80%. Такие стекла поглощают часть энергии солнечного спектра, перед тем как снова отдать его. Количество отдаваемой энергии, зависит от скорости ветра и от температуры воздуха. Примеры: Planibel Bronze, Grey, Green
Поглощающие стекла все меньше и меньше используются в качестве солнцезащитных, так как развитие технологии нанесения покрытий сделало возможным массовое производство высокоэффективных стекол с покрытиями.
Поглощающее стекло сильнее нагревается, чем обычное стекло. В некоторых случаях следует проводить расчет риска разрушения стекла из-за термошока.
Стекло с покрытием отражает часть падающей энергии и видимого света. Применяются следующие типы покрытий:
• металлоксидные пиролитические покрытия, наносимые на бесцветные и окрашенные в массе стекла в процессе производства.
• металлические или металлооксидные магнетронные покрытия, такие как AGC Stopsol Supersilver, Stopsol Phoenix, Stopray и Guardian SunGuard ® Solar, SunGuard ® High Performance
Так же как и в случае поглощающего стекла, при использовании стекла с покрытием надо учитывать возможность термошока. В некоторых случаях следует проводить расчет вероятности разрушения стекла из-за термошока.
Энергетические и световые характеристики.
Энергетические и световые характеристики определяют световые и энергетические свойства
остекления – пропускание, поглощение и отражение света и солнечной энергии.
Энергетические характеристики
Когда солнечные лучи попадают на остекление, полный поток солнечной энергии (в диапазоне от 300 нм до 2 500 нм) делится на:
ER (energy reflection)– долю отраженной энергии,
DET – долю энергии, напрямую прошедшей через остекление
EA (energy absorption)– долю энергии, поглощенной остеклением,
Солнечный фактор , SF — полная доля энергии, прошедшей через остекление.
Чем ниже солнечный фактор, (т.е. чем меньше тепла прошло через остекление)
тем лучше защита от солнца!
выбираем способ обработки:
Например: 6 mm Sunergy Dark Blue pos.2
Световые характеристики.
Световые характеристики определяются для видимой части солнечного спектра (видимый свет от 380 до 780 нм).
Коэффициенты светопропускания LT и светоотражения LR, соответственно, определяются как доли пропущенного и отраженного
остеклением света. Доля видимого света, поглощенная остеклением, не излучается вторично в диапазоне видимого спектра и в расчетах не учитывается.
Селективность остекления.
Селективность остекления – это отношение между его светопропусканием (LT) и солнечным фактором (SF): селективность = LT/SF.
Значение селективности всегда находится в диапазоне от 0 до 2:
• 0 соответствует непрозрачному стеклу с нулевым светопропусканием
• 2 наилучшая возможная селективность, поскольку видимый свет
несет 50% энергии солнечного спектра;
Для стекла с коэффициентом светопропускания LT 50% наименьший возможный солнечный фактор SF равен 25.
Чем ближе значение к 2, тем выше селективность стекла.
6 mm Stopsol Classic Bronze pos.1
LT=22, SF=40 , селективность = 2240 =0.55
6 mm Sunergy Dark Blue pos.2
LT=40, SF=38, селективность = 4038=1.05
Приведем сравнительную таблицу применения стекол для защиты от различных видов излучения.
Тип излучения
Длина волны, нм
Способ защиты
• многослойное стекло с пленкой PVB поглощает 99% УФ излучения
• окрашенное стекло, преимущественно желто-оранжевого оттенка, частично поглощает фиолетовый и синий свет
• стекло с низким солнечным фактором предотвращает нагрев предметов.
Видимый свет
• Стекло с покрытием
ИК коротковолновое
Стекла с селективными покрытиями с низким/подходящим солнечным фактором, SF
ИК длинноволновое
Стекла с низкоэмиссионным покрытием, мультифункциональные стекла или стеклопакеты
Линейки часто используемых солнцезащитных стекол.
Солнцезащитные стекла AGC Stopsol.
Stopsol — это cтекло с пиролитическим или магнетронным покрытием, которое обеспечивает высокую степень светоотражения и контроль солнечной энергии.
В линейке представлены:
Stopsol Classic – серебристое стекло с легким янтарным оттенком
Stopsol Supersilver – стекло с серебристым, слегка голубоватым оттенком
Stopsol Silverlight – стекло голубоватого оттенка с пониженным уровнем отражения
Stopsol Phoenix – стекло с магнетронным покрытием, по внешнему виду аналог SuperSilver
Стекло Stopray – мультифункциональное (солнцезащитное и теплоизолирующее) стекло.
стекло с магнетронным покрытием для обеспечения защиты от солнца и улучшенной теплоизоляцией. Характеризуется нейтральным внешним видом и низким отражающим эффектом.
Стекла Guardian
SunGuard ® Solar – Солнцезащитные стекла
• Надежные, максимально универсальные покрытия
• Солнцезащита, удовлетворяющая любым требованиям
• Выбор цвета и зеркальности для самых сложных архитектурных проектов
SunGuard ® High Performance – Мультифункциональное стекло
• Широкий выбор солнцезащитных покрытий с превосходной теплоизоляцией
• Широкий выбор различных цветов и уровней зеркальности
SunGuard ® High Selective – Максимальная селективность
• Максимальная прозрачность в сочетании с максимальной солнцезащитой и теплоизоляцией
• Нейтральный внешний вид обеспечивает эстетическую привлекательность
Доступны две версии продукта: для закалки либо сырого применения
Стекло Stopsol Phoenix – надежная защита от солнца и посторонних взглядов
На оконном рынке сегодня представлены различные виды специальных стекол, которые способны удовлетворить любые потребности заказчиков. Одним из инновационных предложений стало приватное стекло Stopsol Phoenix. Оно является разновидностью мультифункционального стекла и сочетает в себе несколько функций: защищает жилище от посторонних взглядов, обладает зеркальным эффектом и при этом исключает перегрев помещения в летний период. Подробнее об особенностях приватного стекла рассказывает портал ОКНА МЕДИА.
Стекло Stopsol Phoenix – защита от солнца и чужих взглядов
Дом – это крепость, где каждый хочет чувствовать себя в безопасности и быть защищенным от посторонних взглядов. В современное время сохранение приватности становится насущной проблемой, особенно для жильцов первых этажей и домов с плотной застройкой. Близость расположения зданий друг к другу не способствует комфортному пребыванию в собственной квартире или загородном доме. Жильцам приходится находиться в жилом помещении с постоянно задернутыми шторами, чтобы защитить личную жизнь от посторонних взглядов.
Крупнейший мировой производитель архитектурного и интерьерного стекла – AGC разработал стекло Stopsol Phoenix (Стопсол Феникс)*, защищающее внутреннее пространство от посторонних взглядов. Данный продукт является уникальным и не имеет аналогов. Солнцезащитное стекло с эффектом зеркальности считается оптимальным решением для недвижимости, где важно поддерживать конфиденциальность частной жизни и при этом защищать помещение от нагрева солнца.
Стекло Стопсол Феникс создано специально для рынка России и стран СНГ. Его основными функциями является усиленная солнцезащита, а также «приватность», которая помогает сохранить визуальный комфорт при достаточном освещении комнаты.
Особенности солнцезащитного стекла Stopsol Phoenix с эффектом зеркальности
Stopsol Phoenix представлено в нейтральном, бронзовом, зеленом и сером оттенках с разной степенью зеркальности. Важно отметить, что зеркальность с внешней стороны не отражается на нормах допустимого освещения внутри помещения и не оказывает влияние на комфортный микроклимат внутри здания. Такое стекло можно устанавливать как с внутренней, так и с внешней стороны стеклопакета.
Свет не искажается даже если в доме стоят разные стекла, например, одно окно со Stopsol Phoenix, другое – с обычным. Однако, чтобы сохранить единый архитектурный стиль, рекомендуется устанавливать «приватные окна» во всем здании. Эффект зеркальности красиво смотрится, если все окна выполнены в едином стиле и сочетаются с архитектурным обликом здания. Одно окно с зеркальным покрытием на фоне обычных будет выбиваться из общего стиля.
Варианты продуктов Stopsol Phoenix можно комбинировать с энергосберегающим, огнестойким или с другими видами стекол, тем самым добиваясь дополнительных свойств, необходимых потребителю. Комбинация солнцезащитного приватного стекла с энергосберегающим поможет снизить расходы на отопление и кондиционирование, при этом защищая от любопытных взглядов прохожих или соседей.
Нужно учитывать и индивидуальные особенности стекла. Если при дневном свете стекло полностью сохраняет свои защитные свойства, и можно отказаться от использования штор, то в вечернее время при включенном свете приватность стекла пропадает. Закрывать вечером шторы – это норма для всех людей, а жить за постоянно закрытыми шторами некомфортно.
Защита от солнца в индивидуальном строительстве
Приватность и защита от ярких солнечных лучей днем делает это стекло незаменимым в применении в южных регионах и регионах с резко континентальным климатом. Стопсол Феникс удобно использовать при расположении окон на южной стороне и при этом если они находятся на близком расстоянии с соседскими.
Stopsol Phoenix чаще всего используется для остекления коттеджей и коммерческой недвижимости, но в последнее время набирает популярность его применение на балконах и лоджиях. Со стеклами Стопсол нет необходимости клеить фольгу для защиты от палящего солнца, что позволит всегда сохранить комфортную температуру и эстетичный внешний вид балкона. Прочность и дополнительные возможности стекла делают его идеальным вариантом для холодного (одинарного) остекления на окнах, выходящих на южную сторону.
Несмотря на то, что цена такого стекла выше обычного или мультифункционального, стоимость окна «под ключ» с использованием Stopsol Phoenix увеличится всего на 1-3% по сравнению с тем, если бы для установки в стеклопакете было выбрано обычное стекло. Учитывая функциональные возможности данного продукта, разницу в 1-3% можно считать незначительной.
Благодаря солнцезащитной и приватной функции стекла в помещении всегда сохраняются комфортные условия и благоприятный микроклимат. В сочетании с большим выбором оттенков такое стекло может стать отличным дизайнерским решением, защитить дом от перегрева и посторонних взглядов, а также интересно выделить дом с внешней стороны.
Владельцам квартир на первых этажах, которые находятся в тени, следует помнить, что светопропускание Stopsol Phoenix меньше, чем у простого стекла, и в квартире станет темнее.
Характеристики 2-х камерного cтеклопакета с различными типами стекла AGC: стандартного флоат-стекла Planibel Clear (4РС), низкоэмиссионного Planibel (4TOP N+), приватного Stopsol Phoenix (4SP)
2-х камерный стеклопакет с обычным стеклом, 36мм
2-х камерный стеклопакет с теплосберегающим стеклом, 36мм
2-х камерный стеклопакет 36мм с солнцезащитным стеклом
2-х камерный стеклопакет с солнцезащитным и теплосберегающим стеклом, 36мм
4РС х 12 х 4РС х 12 х 4РС
4РС х 12 х 4РС х 12 х 4 TopN+
4SP х 12 х 4РС х 12 х 4РС
4SP х 12 х 4РС х 12 х 4TopN+
Светопропускание LT, % (чем выше, тем светлее)
м 2 С/Вт с аргоном / без аргона (чем выше, тем лучше)
Солярный фактор -защита от солнца SF, % (чем меньше, тем лучше защита)
Пропускание ультрафиолета UV, % (чем меньше, тем лучше)
Индекс цветопередачи RA, % (чем больше, тем лучше)
*Статья содержит контекстную и визуальную рекламу
Стекло AGC (Asahi Glass Company) — Все виды продуктов
Наша компания использует в своих окнах стекла производителя Asahi Glass Company
Основные виды и типы стекол Asahi Glass Company
Прозрачное стекло
стекло AGC Your Glass — Planibel Clear — Ассортимент прозрачных стекол. Является наиболее предпочтительным продуктом для строительства, отделки, остекления автомобилей и различных высокотехнологичных устройств. Оно может перерабатываться всеми возможными способами и применяться в различных производственных процессах. Фактически, это бесцветное стекло зачастую используется в качестве основы для целой линейки стекольной продукции.
стекло AGC Your Glass — Planibel Clear — Прозрачное нейтральное полированное стекло
стекло AGC Your Glass — Planibel Clear Vision — Сверхпрозрачное нейтральное полированное стекло
стекло AGC Your Glass — Planibel Linea Azzurra — Нейтральное полированное стекло со светло-голубым оттенком
Мультифункциональные — защита от солнца и потерь тепла.
AGC Your Glass — Energy — стекло с магнетронным покрытием сочетает пониженную эмиссионную способность с солнцезащитными функциями
Energy Plus T — закаливаемое архитектурное стекло повышенным уровнем светопропускания
AGC Your Glass — Sunergy — Стекла с пиролитическим покрытием, сочетающие в себе солнцезащитные и теплоизолирующие свойства с низким светоотражением
Sunergy Azur — Стекла с пиролитическим покрытием, сочетающие в себе солнцезащитные и теплоизолирующие свойства с низким светоотражением — с голубым оттенком
Sunergy Clear — Прозрачные стекла с пиролитическим покрытием, сочетающие в себе солнцезащитные и теплоизолирующие свойства с низким светоотражением
Sunergy Dark Blue — Стекла с пиролитическим покрытием, сочетающие в себе солнцезащитные и термоизолирующие свойства с низким светоотражением имеющие темно-голубой оттенок
Sunergy Green — Стекла с пиролитическим покрытием, сочетающие в себе солнцезащитные и теплоизолирующие свойства с низким светоотражением имеющие зеленый оттенок
Sunergy Grey — Стекла с пиролитическим покрытием, сочетающие в себе солнцезащитные и термоизолирующие свойства с низким светоотражением имеющие серый оттенок
Энергосберегающие
AGC Your Glass — Planibel LOW-E — Ассортимент стекол с улучшенной теплоизоляцией, производства AGC
Planibel LOW-E G — Стекло с пиролитическим покрытием
Planibel LOW-E G fasT — Закаливаемое стекло с пиролитическим покрытием
Planibel LOW-E Pure Comfort 10 — Пиролитическая стекла с покрытием
Planibel LOW-E Pure Comfort 14 — Пиролитическая стекла с покрытием
Planibel LOW-E TOP N+
Planibel LOW-E TOP N+T
AGC Your Glass — iplus — Энергосберегающий стеклопакет
iplus AF – это пиролитическое покрытие, специально разработанное для использования на наружной поверхности остекления во избежание конденсации благодаря повышению температуры стекла. Кроме идеально прозрачного вида на окружающий ландшафт
iplus AF Energy N — Стекло с повышенной теплоизоляцией
iplus Advanced 1.0 — Энергосберегающий стеклопакет
iplus Energy N — Стекло с повышенной теплоизоляцией
iplus Energy NT — Стекло с повышенной теплоизоляцией это закаливаемый вариант iplus EnergyN
iplus LS — Энергосберегающий стеклопакет
iplus Top 1.1 — Энергосберегающий стеклопакет
iplus Top 1.1 T — Энергосберегающий стеклопакет. это закаливаемый вариант iplus Top 1.1.
AGC Your Glass — Thermobel — Изолирующий стеклопакет. Это серия изолирующего остекления AGC (двойное или тройное). Она гарантирует отличную термоизоляцию и пропускание солнечного тепла через большой спектр покрытий, которые придают стеклу множество разных функций, например, защита от перегрева или сохранение тепла в помещении.
Thermobel Advanced заменяет Thermobel Top 1.0 и Thermobel iplus 1.0, предлагая улучшения в каждой из упомянутых выше областей.
Thermobel Advanced 0.8 Это решение с высокой изоляцией имеет высокое светопропускание (LT = 71%), а также высокое пропускание солнечного тепла благодаря высокому солнечному фактору (SF = 49%).
Thermobel Top — предназначенное для жилых и коммерческих зданий
Thermobel AF Energy N — Анти Конденсация стекло с повышенной теплоизоляцией
Thermobel AF Top — Анти Конденсация стекло с повышенной теплоизоляцией
Thermobel TG LS – это тройное остекление, устраняющее эти недостатки благодаря более высоким показателям светопропускания и общего пропускания солнечной энергии. В результате был достигнут идеальный баланс между высокой термоизоляцией (Ug = 0,7 Вт/м².K), высоким светопропусканием (LT = 74%) и высоким солнечным фактором (SF = 63%).
Thermobel TG LST – это тройное остекление, устраняющее эти недостатки благодаря более высоким показателям светопропускания и общего пропускания солнечной энергии. В результате был достигнут идеальный баланс между высокой термоизоляцией (Ug = 0,7 Вт/м².K), высоким светопропусканием (LT = 74%) и высоким солнечным фактором (SF = 63%).
Thermobel Structural glazing — Стеклопакет (двойное остекление) Примененяется в качестве конструктивного остекления
Thermobel VGG — Стеклопакет (двойное остекление) Для применения в VGG
Thermobel Warm E — Улучшенные теплозащитные свойства за счет применения дистанционной рамки Warm E
Защита от солнца
AGC Your Glass — Stopray — стекло с магнетронным покрытием для обеспечения защиты от солнца и улучшенной теплоизоляцией
Stopray Lime 61T — Закаливаемое стекло с магнетронным покрытием имеющее слегка зеленоватый оттенок
Stopray Titanium 37T — Закаливаемое стекло с магнетронным покрытием имеющее слегка серый оттенок
Stopray Silver 43/25 — Высокоселективное стекло имеющее серебрянно-серый оттенок
Stopray Ultra-50 on Clearvision — Стеклянные узлы, сочетающие безопасность и солнечный контроль
Stopray Ultra-60 — Закаливаемое стекло, имеющее нейтральный внешний вид
Stopray Vision-40 — Стекло, имеющее нейтральный внешний вид
Stopray Vision-40T — Стекло, имеющее нейтральный внешний вид
Stopray Vision-50 — Стекло, имеющее нейтральный внешний вид
Stopray Vision-50T — Закаливаемое стекло, имеющее нейтральный внешний вид
Stopray Vision-51 — Стекло, имеющее нейтральный внешний вид
Stopray Vision-51T — Стекло, имеющее нейтральный внешний вид
Stopray Vision-60T — Закаливаемое стекло, имеющее нейтральный внешний вид
Stopray Vision-61 — Закаливаемое стекло, имеющее нейтральный внешний вид
Stopray Vision-61T — Закаливаемое стекло, имеющее нейтральный внешний вид
Stopray Vision-72 — Стекло с нейтральным внешним видом
Stopray Vision-72T — Стекло с нейтральным внешним видом
AGC Your Glass — ipasol— Солнцезащитный стеклопакет высокого класса
ipasol bright white — Солнцезащитный стеклопакет высокого класса
ipasol light grey 60/33 — Солнцезащитный стеклопакет высокого класса
ipasol neutral 50/27 — Солнцезащитный стеклопакет высокого класса
ipasol platin 47/29 — Солнцезащитный стеклопакет высокого класса
ipasol shine 40/22 — Солнцезащитный стеклопакет высокого класса
ipasol sky 30/17 — Солнцезащитный стеклопакет высокого класса
ipasol ultraselect 62/29 — Солнцезащитный стеклопакет высокого класса
AGC Your Glass — Stopsol — Стекло с солнцезащитным отражающим магнетронным покрытием
Stopsol Classic Bronze — Стекло с пиролитическим покрытием, с улучшенными солнцезащитными свойствами имеющее бронзовый оттенок
Stopsol Classic Clear — Бесцветное стекло с пиролитическим покрытием, с улучшенными солнцезащитными свойствами
Stopsol Classic Green — Стекло с пиролитическим покрытием, с улучшенными солнцезащитными свойствами имеющее зеленый оттенок
Stopsol Classic Grey — Стекло с пиролитическим покрытием, с улучшенными солнцезащитными свойствами имеющее серый оттенок
Stopsol Phoenix Azur — Стекло с пиролитическим покрытием, с улучшенными солнцезащитными свойствами имеющее синий оттенок
Stopsol SilverLight PrivaBlue — Стекло с пиролитическим покрытием, с улучшенными солнцезащитными свойствами характеризующееся низкой степенью отражения и имеющее серебристо-голубой оттенок
Stopsol Supersilver Clear — Бесцветное стекло с пиролитическим покрытием, с улучшенными солнцезащитными свойствами
Stopsol Supersilver Dark Blue — Стекло с пиролитическим покрытием, с улучшенными солнцезащитными свойствами имеющее темно-голубой оттенок
Stopsol Supersilver Green — Стекло с пиролитическим покрытием, с улучшенными солнцезащитными свойствами имеющее зеленоватый оттенок
Stopsol Supersilver Grey — Стекло с пиролитическим покрытием, с улучшенными солнцезащитными свойствами — серебристая поверхность, серое отражение
Стекло с солнцезащитным отражающим магнетронным покрытием
- Дарья Лунина 4 лет назад Просмотров:
1 Infosheet You have printed Classic Clear, Classic Bronze, Classic Grey, Classic Green, Phoenix Clear, Phoenix Bronze, Phoenix Grey, Phoenix Azur, Phoenix Green, SilverLight PrivaBlue, Supersilver Clear, Supersilver Grey, Supersilver Green, Supersilver Dark Blue
2 Стекло с усиленными солнцезащитными характеристиками Благодаря высоким отражающим свойствам этого стекла, внутреннее пространство помещения не просматривается снаружи, а внутри создается визуальный комфорт, так как отражаемый свет не слепит глаза Разнообразие продуктов в линейке стекол Stopsol, позволяет выбрать наиболее подходящее сочетание уровня светопропускания и солнцезащитных показателей. Согласно европейскому стандарту EN , Stopsol относится к стеклам с покрытием класса А. Многообразие цветовых решений превосходно сочетается с возможностью контроля избыточного солнечного света и уровня светопропускания. Stopsol вдохновляет архитекторов на создание необыкновенных произведений, при этом оно может выполнять различные функции Использование: в качестве одинарного остекления — для изолирующих стеклопакетов — многослойного стекла — закаленного стекла с покрытием из эмали 1
3 Classic Clear В положении 1, покрытие становится суперотражающим и имеет серебристый цвет с легким янтарным отблеском В положении 2, остекление выглядит менее отражающим и на передний план выступает особый цвет прозрачного стекла Высокий солнцезащитный фактор свидетельствует о том, что остекление идеально подходит для использования в регионах с повышенным солнечным излучением Основное применение: остекление коммерческих зданий Classic Clear Air Ar Ar Ar 90% Air Ar Ar Ar 90%
4 Classic Bronze В положении 1, покрытие становится суперотражающим и приобретает серебристый цвет с легким янтарным отблескомв положении 2, остекление выглядит менее отражающим и на передний план выступает цвет стекла — бронзовыйвысокий солнцезащитный фактор свидетельствует о том, что остекление идеально подходит для использования в регионах с повышенным солнечным излучениемосновное применение: остекление коммерческих зданий Classic Bronze Air Ar Ar Ar 90% Ar 90% Ar 90% Air Ar Ar Ar 90%
5 Classic Grey В положении 1, покрытие становится суперотражающим и имеет серебристый цвет с легким янтарным отблеском В положении 2, остекление выглядит менее отражающим и на передний план выступает цвет стекла — серый Высокий солнцезащитный фактор свидетельствует о том, что остекление идеально подходит для использования в регионах с повышенным солнечным излучением Основное применение: остекление коммерческих зданий Classic Grey Air Ar Ar 90% Air Ar Ar Ar 90%
6 Classic Green В положении 1, покрытие становится суперотражающим и имеет серебристый цвет с легким янтарным отблеском В положении 2, остекление выглядит менее отражающим и на передний план выступает цвет стекла — зеленый Высокий солнцезащитный фактор свидетельствует о том, что остекление идеально подходит для использования в регионах с повышенным солнечным излучением Основное применение: остекление коммерческих зданий Classic Green Air Ar null Ar 90% Air Ar Ar Ar 90%
7 Phoenix Clear Stopsol Phoenix — уникальное инновационное покрытие на базовом стекле Planibel, выпускается в цветовых вариантах Clear, Bronze, Grey и Green. Покрытие наносится в отдельной установке, после выхода стекла с линии. Stopsol Phoenix можно подвергать всем типам стандартной обработки: резка, моллирование, закалка и т.д. Покрытие Phoenix отличается особой прочностью, не требует особых условий или защиты при хранении, транспортировке и переработке. 6
8 Phoenix Bronze Stopsol Phoenix — уникальное инновационное покрытие на базовом стекле Planibel, выпускается в цветовых вариантах Clear, Bronze, Grey и Green. Покрытие наносится в отдельной установке, после выхода стекла с линии. Stopsol Phoenix можно подвергать всем типам стандартной обработки: резка, моллирование, закалка и т.д. Покрытие Phoenix отличается особой прочностью, не требует особых условий или защиты при хранении, транспортировке и переработке. 7
9 Phoenix Grey Stopsol Phoenix — уникальное инновационное покрытие на базовом стекле Planibel, выпускается в цветовых вариантах Clear, Bronze, Grey и Green. Покрытие наносится в отдельной установке, после выхода стекла с линии. Stopsol Phoenix можно подвергать всем типам стандартной обработки: резка, моллирование, закалка и т.д. Покрытие Phoenix отличается особой прочностью, не требует особых условий или защиты при хранении, транспортировке и переработке. 8
10 Phoenix Azur Stopsol Phoenix — уникальное инновационное покрытие на базовом стекле Planibel, выпускается в цветовых вариантах Clear, Bronze, Grey, Green и Azur. Покрытие наносится в отдельной установке, после выхода стекла с линии. Stopsol Phoenix можно подвергать всем типам стандартной обработки: резка, моллирование, закалка и т.д. Покрытие Phoenix отличается особой прочностью, не требует особых условий или защиты при хранении, транспортировке и переработке. 9
11 Phoenix Green Stopsol Phoenix — уникальное инновационное покрытие на базовом стекле Planibel, выпускается в цветовых вариантах Clear, Bronze, Grey и Green. Покрытие наносится в отдельной установке, после выхода стекла с линии. Stopsol Phoenix можно подвергать всем типам стандартной обработки: резка, моллирование, закалка и т.д. Покрытие Phoenix отличается особой прочностью, не требует особых условий или защиты при хранении, транспортировке и переработке. 10
12 SilverLight PrivaBlue Характерной чертой внешнего вида этого остекления является легкий зеркальный эффект покрытия, в положении 1 имеющего серебристо-синий цвет В положении 2, эффект становится еще менее отражающим, проявляется настоящий цвет стекла — выраженный синий Наилучшим образом подходит к применению в солнечных районах, имеет также высокий показатель светопропускания SilverLight PrivaBlue Air Ar Ar Ar 90% Air Ar Ar 90%
13 Supersilver Clear В положении 1, характерной особенностью внешнего вида остекления становится серебристая поверхность покрытия с легким синим отблеском В положении 2, остекление выглядит менее отражающим и на передний план выступает особый цвет, которым обладает прозрачное стекло Идеально подходит для остеклений, от которых требуется усиленный солнцезащитный фактор, но высокое светопропускание Основные применения: остекление коммерческих зданий и жилых помещений (веранд. ). Supersilver Clear Air Ar Ar Ar 90% Air Ar Ar Ar 90%
14 Supersilver Grey В положении 1, характерной особенностью внешнего вида остекления становится серебристая поверхность покрытия с легким синим отблеском В положении 2, остекление выглядит менее отражающим и на передний план выступает цвет стекла — серый Основное применение: остекление коммерческих зданий Supersilver Grey Air Ar Ar Ar 90% Air Ar Ar Ar 90%
15 Supersilver Green В положении 1, характерной особенностью внешнего вида остекления становится серебристая поверхность покрытия с легким синим отблеском В положении 2, остекление выглядит менее отражающим и на передний план выступает цвет стекла — зеленый Основное применение: остекление коммерческих зданий Supersilver Green Air Ar Ar Ar 90% Air Ar Ar Ar 90% Ar 90%
Stopsol Phoenix
Защита от солнца и обеспечение приватности
- Search product
- Glass configurator
YourGlass для Архитектор или проектировщик
- Мои нужды
- Жилые комплексы
- Музеи
- Небоскребы
- Образовательные учреждения и здравоохранение
- Офисные здания
- Спортивные сооружения
- Торговые центры
- Ключевые сферы применения
- Балюстрады
- Витрины
- Двери и перегородки
- Душевые
- Зеркала
- Мебель
- Межэтажные перекрытия
- Облицовка стен
- Оконное применение
- Стекло для рам
- Стеклянные полы, лестницы и крыши
- Теплицы
- Торговые и музейные витрины
- Фартуки
- Фасадное остекление
- Ключевые параметры
- Active glass решения
- Антибликовое стекло
- Антикоррозионная защита
- Базовое флоат-стекло
- Зеркала
- Интерьерное стекло с окрашенной поверхностью
- Ламинированное ударопрочное и шумозащитное стекло
- Матовая обработка для обеспечения приватности
- Огнестойкое стекло
- Паттерны и приватность
- Простота обслуживания
- Солнцезащитное стекло
- Стекло для рам
- Цветное ламинированное стекло
- Энергоэффективное стекло
- Истории инноваций
- Новости
- Проекты и референсы
- Мнение эксперта
- Обучающие материалы
- Отзывы клиентов
AGC’s ipasol Neutral 70/37 high-performance glass was chosen to glaze the focal point of Coal Drop’s Yard, London’s newest shopping and dining…
Новая 42-этажная башня, возвышающаяся на 143 метра над горизонтом Лондона, расположена в Стратфорде, недалеко от бывшего Олимпийского парка, и…
- Искать по названию
- Поиск по типу стекла
- Active glass решения
- Active glass решения
- Зеркала
- Цветное ламинированное стекло
- Ламинированное ударопрочное и шумозащитное стекло
- Матовая обработка для обеспечения приватности
- Огнестойкое стекло
- Интерьерное стекло с окрашенной поверхностью
- Стекло для рам
- Солнцезащитное стекло
- Энергоэффективное стекло
- Антибликовое стекло
- Простота обслуживания
- Антикоррозионная защита
- Паттерны и приватность
- Базовое флоат-стекло
- Энергоэффективное стекло
- Специальные услуги
- MyColour by Lacobel / Matelac
- MyColour by Stratobel
- Coating on demand
- Oversized glass
- Tailor-made sizes
Первый онлайн инструмент для создания конфигурации остекления.
- Подберите подходящий продукт
- Задайте акустические параметры
- Содайте визуализацию остекления
Команда профессионалов, влюбленных в свое дело
AGC – это ваш универсальный поставщик, предоставляющий все необходимое для создания эстетически и технически совершенных решений: разработка эксклюзивных продуктов, технические консультации и рекомендации, производство и логистические услуги. Команда наших экспертов готова оказать поддержку на каждом этапе вашего проекта, от разработки до реализации.
Cradle to Cradle: наша приверженность принципам устойчивого развития
Стекло максимально отвечает требованиям экологичности и устойчивого развития, что подтверждено системой сертификации Cradle to Cradle certification. На сегодняшний день компания AGC предлагает самый широкий в мире ассортимент продукции, экологичность которой подтверждена сертификатом Cradle to Cradle Certified™ .
- Search product
- Glass configurator
- Описание
- Ассортимент
- Сферы применения
Описание Stopsol Phoenix
Эстетические характеристики стекла Stopsol Phoenix позволяют создавать удивительные современные фасадные решения: продукт идеально подходит как для проектов с моноостекленным фасадом, так и для структурного остекления. Магнетронное покрытие класса «А» дает возможность реализовать на фасаде здания эффект максимальной однородности, даже при сочетании стекол на прозрачной и непрозрачной частях фасада, за счет установки зеркального покрытия Stopsol Phoenix в первую позицию. Изменяя позиции напыления, можно самостоятельно регулировать рефлективность готовых решений. Благодаря высоким солнцезащитным коэффициентам стекло предохраняет помещение от перегрева, а мебель и интерьер от выцветания. Высокие показатели отражающей способности и однородности стекла позволяют превратить типовые здания в оригинальные архитектурные объекты.